Кто решит?) 4 х^2-9x-11=4 (√2+√3) - 9 (√2 + √3) - 11

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:16
    0
    Ответ: пусть корень из 2 + корень из 3=у

    4 (х-у) (х+у) - 9 (х-у) = 0

    (х-у) (4 х+4 у-9) = 0

    х=у=корень из 2 + корень из 3 это приближённо 3,1

    х = (9-4 у) / 4=2,25-у=2,25-корень из 2 - корень из 3 это приближенно - 0,85

    целые числа между ними 0, 1, 2, 3