3 целых 7/8 - 2 целых 3/4+1/2, 3 целых 5/14-1-6/7.

Решите.

Ответ в виде дроби

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:20
    +2
    3 7/8 - 2 3/4+1/2=3 7/8 - 2 6/8+4/8=1 1/8+4/8=1 5/8

    3 5/14 - 1 - 6/7=3 5/14 - 1 - 12/14=2 5/14 - 12/14=1 19/14 - 12/14=1 7/14=1 1/2