0.3 (5x+7) = 3 (0.2x+3.2)

Как решается? С объяснением ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:08
    0
    0,3*5 х+0,3*7=3*0,2 х+3*3,2 раскрыли скобки

    1,5 х+2,1=0,6 х+9,6

    1,5 х-0,6 х=9,6-2,1

    0,9 х=7,5

    х=7,5/0,9

    х=25/3=8 1/3