Помогите решить задачу 12% всех книг словари это 900 штук Сколько всего книг

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:02
    0
    900:12=75 книг ...
  2. 16 февраля, 03:19
    0
    12%-900 ш

    100%-х

    х=900*100%/12%=90000/12=7500 ш