напиши условие, реши задачу. дети собрали цветы и составили из них 8 букетов, по 6 цветов в каждом букете. сколько всего цветов собрали дети?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:04
    0
    Всего-8 букетов

    в 1 букете-6 цветов

    сколько цветов в общем-?

    8*6=48 цветов.
  2. 20 августа, 07:07
    0
    Условие: дети собрали цветы и составили из них 8 букетов, по 6 цветов в каждом букете.

    Решение: 8*6=48 (цв.)

    Ответ: 48 цветов всего.