Решите задачи а) число 350 уменьшии на 20 %. Найдите новое число б) найдите число, 5/8 которого равно 40. в) сколько процентов составляет число 4 от 5

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:54
    0
    А) 350:100*20=3,5*20=70 это 20 %от числа 350

    350-70=280 это новое число

    б) 5/8 числа равно 40 чтобы наити число по его части надо это число разделить на числитель и потом умножить на знаменатель этой части

    40:5*8=8*8=64. Число равно 64.

    в) 5 это 100% 5:100=0,05 это 1 % 4:0,05=80 % составляет число 4 от числа 5