Умножения дробей! Как умножить дробь с одинаковыми числителями и знаменателям! К примеру: дробь 4/9 умножить 4/9 Объясните подробно!

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:16
    0
    4/9 * 4/9 = Нужно перемножить знаменатели и числители = 16 / 81

    Если например вот такие дроби 4/5 * 25/12, то можно сократить. 1/1 * 5/3 = 5/3 = 1 целая, 2/3.
  2. 4 января, 11:28
    0
    Что бы уумножить надо если по диагонали сокращается то сократить, например 3/9 умножить на 3/9, то сокращается на 3, 3 и 9.

    А. вашем случае нужно просто умножить 4 на 4, и 9 на 9. Получится 16 / 81