В школе 55% учащихся мальчики сколько в этой школе всего учащихся если мальчиков в ней на 60 больше чем девочек

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:28
    0
    1) 100%-55%=45% - девочки

    2) 55%-45%=10% - разница и это 60

    3) 60:10=6 - это 1%

    4) 55%*6=330 - мальчиков

    5) 45%*6=270-девочек.

    ИЛИ

    1) 100%-55%=45%-девочки

    55%-это 0,55 и 45%-это 0,45

    всего учеников - Х

    2) 0,55 Х-0,45 Х=60

    0,1 Х=60

    Х=60:0,1

    Х=600 - всего детей

    3) 600*0,55=330 - мальчиков

    4) 600*0,45=270-девочек.