Решить пример

(x-7) * 8=40

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:32
    0
    (x-7) * 8=40

    8x-56=40

    8x=96

    x=12
  2. 23 сентября, 20:46
    0
    (Х-7) * 8=40

    Х-7=40:8

    Х-7=5

    Х=7+5

    Х=12

    Ответ: 12