Папа, мама и двое детей должны переправиться на противоположный берег реки. Папа и мама весят 60 кг, а дети по 30 кг. Как им переправиться, если лодка ввмещает только до 90 кг и каждый из них умеет грести?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:48
    0
    1) мама + ребёнок=90 кг т. е

    1) 60+30=90 (кг)

    2) папа + второй ребёнок=90 кг т. е

    2) 60+30=90 (кг)

    Ответ: первая пара мама и ребёнок вместе 90 кг, вторая пара папа и ребёнок вместе тоже 90 кг, получается лодка не утонит и переплывёт.