Найдите значение выражения

1. (0,24-0,08 * (-2,3)) : (-0,4)

2. 9,8-4,8: (-0,65-0,15).

3. (-7,2+4,4) * (-0,5) - 3,9+0,4.

И что бы были расписаны, иначе бан!

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:07
    0
    1. (0,24-0,08 * (-2,3)) : (-0,4) = - 1,06

    0,08 * (-2,3) = - 0,184

    0,24 - (-0,184) = 0,24 + 0,184 = 0,424

    0,424 : (-0,4) = - 1,06

    2. 9,8-4,8: (-0,65-0,15) = 3,8

    -0,65-0,15 = - 0,8

    4,8 : (-0,8) = - 6

    9,8 - 6 = 3,8

    3. (-7,2+4,4) * (-0,5) - 3,9+0,4 = - 3,1

    -7,2+4,4 = - 2,8

    (-2,8) * (-0,5) = 1,4

    1,4 - 4,9 = - 3,5

    (-3,5) + 0,4 = - 3,1