Чему рано значение выражения: (-1,42 - (-3,22)) : (-0,4) + (-6) * (-0,7)

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:53
    0
    (-1,42 - (-3,22)) : (-0,4) + (-6) * (-0,7) = - 0,3

    1) - 1,42 - (-3,22) = - 1,42+3,22=1,8

    2) 1,8: (-0,4) = - 4,5

    3) - 6 * (-0,7) = 4,2

    4) - 4,5+4,2=-0,3