14/15:7/20=?

3/8•4 4/15=?

1 2/3:20/27=?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:33
    0
    14/15:7/20 = 14/15*20/7 = 8/5 = одна целая 3/5

    3/8*4 4/15 = 3/8*74/15 = одна целая 17/20

    1 2/3:20/27 = 5/3*27/20 = 9/4 = две целых 1/4
  2. 26 июля, 17:11
    0
    14/15:7/20 = 14/15*20/7 = 8/5 = 1 3/5

    3/8*4 4/15 = 3/8*74/15 = 1 17/20

    1 2/3:20/27 = 5/3*27/20 = 9/4 = 2 1/4

    (Там где например 1 3/5. 1 это одна целая, 3/5 - это дробь.) Решал все последовательно, ошибок нет.)