Найти периметр прямоугольников дл 6 см шир2 см и длина5 см5 мм ширина 2 см5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:24
    0
    Р=2 (а+в), значит

    Р1 прям = 2 (6+2) = 16 см

    в 1 см 10 мм, значит в 5 см 5 мм = 55 мм,

    а в 2 см 5 мм = 25 мм, тогда:

    Р2 прямоуг = 2 (55+25) = 160 мм = 16 см.

    Периметры прямоуг. равны.

    Ответ: 16 см, 16 см.