Поезд едет со скоростью 3/7 км/мин. Какое расстояние проедет поезд за 2/3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:10
    0
    1 час = 60 мин 2/3 час = 40 мин

    За 2/3 ч поезд проедет: 3/7 * 40 = 120/7 км = 17 1/7 км