Скорость ласточки 30 м/сек а иглохвостого стрижа 170 км/ч на сколько стриж летит быстрее чем ласточка

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:37
    0
    30*60=1800 м/мин*60=108000 м=108 км/ч

    170-108 = на 62 кмскорость стрижа больше
  2. 5 июня, 22:32
    0
    170 км=170000 м

    за минуту ласточка пролетит = 1800 м

    а за час=10800 м

    170000-10800=159200

    ответ на 159200 м быстрее