Подсчитай, на сколько скорость иглохвостого стрижа больше скорости ласточки. Скорость иглохвостого стрижа 170 км/ч, а скорость ласточки 40 м/с. Для удобства вычислений вырази скорость ласточки в км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:36
    0
    в часе 3600 секунд, значит скорость ласточки: 40 * 3600 = 144000 метров, что равно 144 км/ч,

    170-144=26

    Скорость стрижа на 26 км/ч больше

    и отметьт как лучшее за разьяснения
  2. 9 апреля, 22:21
    0
    40 м/с=144 км/ч

    170-144=26 км. ч.

    Ответ: скорость стрижа, больше скорости ласточки на 26 км/ч