3 х^2-7 делённое на х+5 = 2 х+1 делённое х+5

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:14
    0
    3x^2-7=2 х+1

    3x^2-7-2 х-1=0

    3 х^2-2 х-8=0

    Д=4-4*3 * (-8) = 100 корень из100=10

    х1 = (2+10) / 3=4

    х2 = (2-10) / 3=-2,7

    Ответ: 4; - 2,7.