Задать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку A (6:5) и параллелен графику функции

y = - (1:3) (дробь) ·x+8

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:30
    0
    Параллельность означает равенство угловых коэффициентов. С учётом этого 5=6/3+b⇒b=5-2=3 м уравнение линии y=3 + (x/3).

    Ответ: y=3 + (x/3)