1. Каким свойством обладают все точки окружности? Расскажите на примере окружности, диаметр которой: 1) 4,7 см; 2) 7,9 дм.

2. По какой формуле вычисляется длина окружности? Покажите, как пользоваться этой формулой, если: 1) r = 0,75 м; 2) С = 0,75 м; (π ≈ 3,14).

3. Что такое круг? Начертите какой-нибудь круг и поясните, какие точки: 1) принадлежат этому кругу; 2) не принадлежат этому кругу.

4. Как называется отрезок, который соединяет центр окружности с любой ее точкой?

5. Как называется отрезок, который соединяет любые две точки окружности?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:18
    0
    1. Все точки окружности находятся на одинаковом расстоянии от центра. Если провести диаметры под любым углом, то они все равно будут равны (это для примеров).

    2. Длина окружности вычисляется такой формулой: 2*Пи*r=D*Пи

    а) 2*3,14*0,75=4.71 см

    б) если С-это диаметр то: 3,14*0,75=2,355 м

    3. Круг-окружность или часть окружности. Точки принадлежащие кругу находятся на линии окружности, а не принадлежащие вне круга.

    4. Радиус.

    5. Хорда.