Теплоход от пристани г. Вязьма да г. Николаевска шёл 9 часов со скоростью 30 км/ч. А поезд ехал от г. Вязьма до г. Николаевска 4 часов со скоростью 80 км/ч. Какой путь длинее железно дорожный или речной. Записать по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:28
    0
    9*30=270 км от г. Вязьма до г. Николаевска речной путь

    4*80=320 км от г. Вязьма до г. Николаевска железнодорожный путь

    320-270=50 км на столько длиннее железнодорожный путь
  2. 3 сентября, 10:54
    0
    1) 30 * 9 = 270 км - по воде

    2) 80 * 4 = 320 км - на поезде

    270 < 320

    3) 320 - 270 = 50 км - разница

    Ответ: железнодорожный путь длиннее (на 50 км).