Розтояние 1600 розход 8 лт на 100 км стоимость бензина 25 грн сколько денег надо

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:48
    0
    1) 1600 км: 100 км = 16 (раз) - придётся заправиться

    2) 16 * 8 = 128 (л) - бензина потребуется (учитывая расход)

    3) 128 * 25 = 3200 (грн) - будет стоить поездка

    Ответ: 3200 гривен