Верно ли равенство? Если неверно-Исправте. А) 1/5=12 мин

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:40
    0
    Да, если 1/5 часов

    1/5=х/60

    х = (60*1) / 5

    х=12
  2. 17 апреля, 10:02
    0
    1/5 часа = 12 мин

    1/5 часа = 60 мин. : 5 * 1 = 12 мин

    1/5 часа = 12 мин

    Ответ: равенство верно.