Найти противоположное число и обратное число:-5,8; -3; -2 дробь7; 1/5 дробь9

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:28
    0
    -5,8 пр 5,8; обр 1 / (-5,8) = - 5/29

    -3 пр 3; обр 1 / (-3) = - 1/3

    -2/7 пр 2/7; обр 1 / (-2/7) = - 7/2=-3.5

    1.5/9 пр - 1.59; обр 1 / (1.5/9) = 1 / (14/9) = 9/14