Соревнования по фигурному катанию продолжались 2 часа 55 минут и закончились в 15 часов 10 минут. В котором часу соревнования начались?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:28
    0
    Решение:

    15 час 10 мин = 14 час (10+60) мин=14 час 70 мин

    Соревнования начались:

    14 час 70 мин - 2 час 55 мин = (14-2) час (70-55) мин=12 час 15 мин

    Ответ: Соревнования начались в 12 час 15 мин