500-x+100-x/5=2 (100+x)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:58
    0
    500-x+100-x/5=2 (100+x)

    600-2 х/5=200+2 х

    -2 х+600/5 - 200+2 х/5=0

    -2 х+600-1000+10 х/5 = 0

    8 х+500=0

    8 х=-500

    х=62,5