Груш в 4 раза меньше чем вишен. сколько деревьев в саду если у андрея получилось - 55 деревьев у юры-54 а у славы 58 кто прав вибери одно из ребят

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:17
    0
    X-груши

    4x-вишни

    4x+x=55

    5x=55

    x=55:5

    x=11-груши

    11*4=44-вишни

    5x=54

    x=54:5-не делится

    5x=58

    x=58:5-не делится

    Ответ: прав Андрей
  2. 24 октября, 23:34
    0
    1 часть - груши

    4 части - вишен

    5 частей - всего

    На 5 делится 55:

    55 : 5 = 11 деревьев - 1 часть = груши

    11 * 4 = 44 - вишни.

    Ответ: правильно 55 деревьев - у Андрея.