Решить уравнения 15 * (к-10) = 255

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:43
    0
    15 * (к-10) = 255

    15 к-150=255

    15 к=255+150

    15 к=405

    К=405:15

    К=27

    Ответ: 27
  2. 13 февраля, 11:03
    0
    15 * (k-10) = 255

    Теперь расскрываем скобки.

    15k-150=255

    Теперь переносим простые числа в одну стороны, а с "k" в другую.

    15k=255+150

    15k=405

    k=405/15

    k=27

    Ответ: k=27