Приветик!

1. Составь числовые выражения и реши их:

К разности чисел 45 и 23 прибавить 70.

Из число 70 вычесть сумму чисел 46 и 9.

2. Реши задачу.

В подъезде было 54 м квартиры. Рабочие уже отремонтировали по 3 квартиры на 7 этажах. Сколько квартир осталось отремонтировать?

3. Составь примеры и реши их.

Во сколько раз 9 меньше 45?

На сколько 3 меньше 21?

Во сколько раз 64 больше 8?

На сколько 42 больше 7?

5. Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см. Найди его периметр и площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:46
    0
    1.

    (45-23) + 70=

    70 - (46+9) =

    2.

    Условие нормально можно написать, ничего не понятно!

    3.

    45:9=5

    21-3=18

    64:8=8

    42-7=35

    5

    Р = (a+b) •2 = (6+4) •2=20

    S=a•b=4•6=24