21. - 3 (2,1z - 4) - 4,2 = 1,2 (- 5z + 0,5)

22. 6,4 (2 - 3y) = 6 (0,8y - 1) + 6,8

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:04
    0
    1) - 3 (2.1z-4) - 4.2=1.2 (-5z+0.5)

    -6.3z+12-4.2=6z+0.6

    -6.3z+6z=0.6-7.8

    -0.3z=-7.2

    z=-7.2: (-0.3)

    z=24

    ответ 24

    2) 6.4 (2-3 у) = 6 (0.8 у-1) + 6.8

    12.8-19.2 у=4.8 у-6+6.8

    12.8-19.2 у=4.8 у+0.8

    -19.2 у-4.8 у=0.8-12.8

    -24 у=-12

    у=-12: (-24)

    у=12/24=1/2 или 0.5

    ответ 1/2 или 0.5