1) Запиши число которое состоит из 7924 дес.

2) увеличь число 528 в 1001 раз

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:19
    0
    1. Из 7924 десятков состоит число 79240 (7924 х 10 = 79240).

    2. Чтобы перемножить 528 на 1001 в уме нужно сначала перемножить 528 на 1000, а затем прибавить к произведению 528.

    528 · 1000 = 528000

    528000 + 528 = 528528

    528 х 1001 = 528528
  2. 3 августа, 08:26
    0
    1) 7.924

    2) 7924*528=4.183.872

    3) 7924*1001=7.931.924