Известно, что a-b=10, ab=7. Найдите значение выражения (a+b) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:27
    +3
    (a+b) ^2 = a^2+2ab+b^ = a^2+2ab+b^2-4ab+4ab = a^2-2ab+b^2+4ab = (a-b) ^2+4ab

    Подставляем: 10^2+4*7=100+28=128