На одной полке было в 3 раза больше книг, чемна другой. когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. сколько книг было на каждой полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:50
    0
    Х-1 полка. 3 х-вторая полка. 3 х-8=х+32 х=10!0 книг на одной полке. 30 книг-на второй.