В пекарне за 3 дня израсходовал 48 мешков муки. (ежегодный расход муки один и тот же.) На сколько дней хватит 80 мешков муки, если ежегодный расход муки не изменила? Составь задачу, обрадую данной, и реши её

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:31
    0
    1) 48/3 = 16 в день

    2) 80/16 = 5

    ответ: 80 мнешков хватит на 5 дне
  2. 3 мая, 20:22
    0
    48:3=16 - за три дня

    80:16=5 дней