От числа отняли 4,3 и результат умножили на 1,7. Получилось 5,1. Найдите число.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:45
    0
    (х-4,3) * 1,7=5,1

    1,7 х-4,3*1,7=5,1

    1, 7 х=5,1+4.3*1,7

    1,7 х=5,1+7,31

    1,7 х=12,41

    х=12,41:1,7

    х=7,3
  2. 14 декабря, 07:06
    0
    5,1/1/7=3+4.3=7,3. ОТвет: это число 7,3