Размеры параллелепипеда прямоугольной формы с гравировкой цифры просто. Объем 30 см куб, 42 см куб, 105 см куб. Прямоугольного параллелепипеда длины, ширины, высоты

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:05
    0
    Объём параллелепипеда = аbc, где а, b, c - стороны параллелепипеда

    а - длина; b - ширина; с - высота

    1-ый параллелепипед → V = 30 куб. см = 6 см * 5 см * 1 см

    2-ой параллелепипед → V = 42 куб. см = 7 см * 3 см * 2 см

    3-ий параллелепипед → V = 105 куб. см = 7 см * 5 см * 3 см