За 7 мин повар слепил 28 вареников. За сколько минут он слепит 40 Варенников, если за 1 мин будет лепить на 1 вареники больше?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:14
    0
    28:7=4 (в) в 1 минуту

    4+1=5 (в) будет лепить повар

    40:5=8 (мин) он сможет слепить 40 вареников

    Ответ: за 8 мин повар сможет слепить 40 вареников
  2. 30 сентября, 13:55
    0
    28:7=4 вареника в минуту

    4+1=5 вареников в минуту

    40:5=8 минут