Во сколько ращ 1/4 часа меньше 1/8 суток? 1/10 часа больше 1/2 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:49
    0
    1 час=60 минут, 1 сутки=24 часа, 1 минута=60 секунд

    1/4*60=15 (мин) 1/4 часа

    1/8*24=3 (ч) = 3*60 (мин) = 180 (мин) 1/8 суток

    180:15=12 - в 12 раз 1/4 часа <1/8 суток

    1/10*60=6 (мин) = 6*60 (сек) = 360 (секунд) 1/10 часа

    1/2*60=30 (сек) 1/2 минуты

    360/30=12 - в 12 раз 1/10 часа > 1/2 минуты