Комната имеет форму куба обьем которого 27 м3 составь уравнение и найди ее высоту

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:09
    0
    3*3*3 = 27 м3

    сторона куба равна 3
  2. 16 мая, 06:38
    0
    V куба = a^3, где a - ребро куба. (оно же будет равно высоте)

    27=a^3

    a=³√27

    a=3