Помогите решить:

1. Упростите выражение (n+2) !/n!

2. Сколько трёхзначных чисел можно составить из цифр 0,2,4,6 (без повторения их в числе)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:31
    0
    1. (n+2) !/n! = (1*2 * ... * n * (n+1) * (n+2)) / (1*2 * ... * n) = (n+1) (n+2) = n^2+3n+2

    2.

    204, 206, 240, 246, 260, 264, 402, 406, 420, 426, 460, 462, 602, 604, 620, 624, 640, 642

    Ответ: 18