Помогите умоляю решите уравнение:

1/4x+5=21-1/12x=

x=?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:18
    0
    0,25x + 5 = 1,5 - 9x

    0,25x + 9x = 1,5 - 5

    9,25x = - 3,5

    x = - 3,5 / 9,25

    x = - 14/37