А) Чему равна 1/3 (в месяцах)

В) 2/7 недели (в сутках)

Г) 3/10 метра

Ж) 3/4 часа

З) шестая часть суток

К) пятая часть килограмма

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:31
    0
    А 4 месяца 12/3=4

    в 2 суток 7/7*2=2

    г 30 см 1 м=100 см, 100/10*3=30

    ж 45 минут 1 ч = 60 мин 60/4*3=45

    з 4 часа 24/6

    к 200 гр 1 кг=1000 гр 1000/5