Имеет ли уравнение 5x+p=3,8x+4+1,2x, корни при p=-7

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:58
    0
    Решение: нет потому что

    5 х + (-7) = 3,8 х+4+1,2 х

    5 х-7=5 х+4

    сократит 5 х

    -7=4

    Утверждение ложно!
  2. 13 октября, 11:30
    0
    Для этого нужно подставить р в уравнение

    5 х + (-7) = 3,8 х + 4 + 1,2 х

    5 х - 7 = 3,8 х + 4 + 1,2 х

    5 х - 3,8 х - 1,2 х = 4 + 7

    0 х = 11.

    Решением данного уравнения является пустое множество. Так как ни одно значение х не даст при умножении на 0 ничего кроме 0.