А) 3/5+3/7+9/7*4/15 б) (7/9-1/6) : 2/9*21/22

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:48
    0
    А) 3/5 + 3/7 + 9/7 * 4/15 = 3/5 + 3/7 + 12/35=

    21/35 + 15/35 + 12/35 = 48/35 = 1 целая 13/35

    б) (7/9 - 1/6) : 2/9 * 21/22 = 2 целые 5/8

    1) 7/9 - 1/6 = 14/18 - 3/18 = 11/18

    2) 11/18 : 2/9 = 11/18 : 9/2 = 11/4

    3) 11/4 * 21/22 = 21/8 = 2 целые 5/8