Реши пример на порядок действий (107*13+7069) * 9-9934+1429

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:12
    0
    Сначала выполняем действие в скобочках

    По правилу сначала умножение потом сложение

    1) 107*13=1391

    2) 1391+7069=8460

    Затем выполняем действие по правилу сначала умножение, потом по порядку сначала вычитание, потом сложение

    3) 8460*9=76140

    4) 76140-9934=66206

    5) 66206+1429=67635

    Ответ 67635