Одно яблоко стоит 2. Од

ин банан - 5 рублей. у веры есть 30 рублей. ей нужно купит оба вида фруктов и потратить все деньги. какое максимальное числ бананов она может купить

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:32
    0
    4 банана можно купить, т. к.

    5*4=20 (рублей) потратит на бананы

    30-20=10 (рублей) осталось потратить

    10/2=5 (яблок) можно купить

    все деньги потратятся
  2. 31 марта, 15:53
    0
    2*5=10 (руб)

    5*4=20 (руб)

    20+10=30 (руб)

    значит она может купить 5 яблок и 4 банана.

    Ответ: 4 банана.