Вот можете к задаче краткое условие сделать.

самая длинная река в Казахстане Иртыш. её протяжонасть в пределах страны 1700 км протяжонасти 4248. чему равна протяжонясть реки за пределами Казахстана? на сколько келометров она больше протяжонасти на теретории Казахстана?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:08
    0
    Протяж. в Каз. - 1700 км) 4248

    Протяж. в пред. Каз. - ?)

    1) 4248-1700 = 2548 (км) - протяж. в пред. Каз.

    2) 2548 - 1700 = 848 (км)