Найти значение выражения 5ab²+2ab²-4ab², если:

1) a=-3, b=-¾.

2) a=-¼, b=2.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:37
    0
    5ab²+2ab²-4ab²=3ab²

    1) 3 * (-3) * (-3/4) ²=-9*9/16=-81/16=-5 1/16

    2) 3 * (-1/4) * 2²=-3/4*4=-3