Ширина прямоугольного параллелепипеда 6,2 м, длина в 2,5 раза больше ширины, а объем 768,8 м в кубе. вычислите площадь поверхности этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:24
    0
    6,2 * 2,5 = 15,5 - длина.

    768,8 : 6,2 : 15,5 = 8 м - высота.

    8 * 15,5 * 2 + 8 * 6,2*2 + 6,2 * 15,5*2 = 248 + 99,2 + 192,2 = 539,4 м² - площадь поверхности.