Реши уравнение 85+5 * (а-3) = 3 * (8 а-9)

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:29
    0
    85+5 * (а-3) = 3 * (8 а-9)

    85+5 а-15=24 а-27

    85+5 а-15-24 а+27=0

    19 а+97=0

    -19 а=-97

    а=~5,1